Класс Гитара

Курсы игры на гитаре

Хотите брать уроки игры на электрогитаре? А может быть Вам больше по вкусу акустическая гитара? Или Вы хотели бы освоить игру на бас-гитаре, одном из важнейших инструментов в ансамбле? Приходите на обучение только у лучших педагогов и музыкантов в наш музыкальный класс. Мы предлагаем курсы игры на гитаре для начинающих и не только!

Акустическая гитара покоряет всех, и  тех, кто хочет стать музыкантом и тех, кто только открывает для себя игру на музыкальных инструментах.

Хотите ли вы освоить азы гитарной техники или желаете стать настоящим профессионалом, вам нужна хорошая школа игры на шестиструнной гитаре. Учить проще, чем переучивать: важно сразу правильно взять инструмент и поставить пальцы, особенно если вы только начинаете играть. Без знания того, как нужно сидеть, как должны работать руки, как следует располагать пальцы, вы не сможете освоить ничего сложнее основных аккордов и, тем более, не добьетесь качественного исполнения. Об этом часто забывают доморощенные «учителя», но только не педагоги Музыкального класса «Терция».

Наша школа гитары научит Вас:

  • Обучение игры пальцами, медиатором
  • Техники игры  (вибрато, теппинг, слайд, легато, тремоло, флажолет, глушение, перебор, игра слайдером и т.д.)
  • Основы аккомпанемента (подбор по слуху, транспонирование)
  • Основы импровизации
  • Изучение построения аккордов
  • Чтение табулатуры
  • Чтение нот с листа (по желанию ученика)
  • Сольфеджио (по желанию ученика)
  • Теория музыки (по желанию ученика)
  • Развитие четкости
  • Работа с метрономом
  • Развитие скорости игры
  • Развитие сыгранности (игра дуэтом)
  • Джазовая гармония
  • игра по нотам и табулатурам

Цены и информация о курсах

Курс «Идеально для старта» -
8 занятий (1 месяц)
Данный курс позволит Вам узнать, что из себя представляет гитара, как необходимо заниматься на данном инструменте, а также освоить простые аккорды. Хорошая возможность для начинающих попробовать себя в роли гитариста у лучших репетиторов города.
Эти уроки гитары помогут Вам:
-узнать и выучить правильную постановку рук
-освоить основные приемы игры
-выучить аккорды
-поближе познакомиться с выбранным Вами стилем исполнения
-разучить несложное произведение и поразить своим исполнением друзей и близких

Курс «Радость от игры» -
16 занятий (2 месяца)
За 16 занятий Вы освоите не только игру аккордами, но и исполнение мелодических композиций, различные варианты исполнения арпеджио. Вы сможете порадовать своих близких любимыми песнями под аккомпанемент в собственном исполнении.

Курс «Радость от игры» -
24 занятия (3 месяца)
Эти уроки игры на гитаре рассчитаны на того, кто уже утвердился в своем выборе инструмента и готов трудиться, постигать все секреты его звучания.
За эти курсы игры на гитаре Вы:
-разучите несколько музыкальных произведений
-освоите более сложные технические приемы
-пройдете вместе с педагогом основы сольфеджио
-существенно разовьете свой слух и чувство ритма

Обучение из 24-х занятий у лучших репетиторов Днепропетровска рассчитано на тех, кто хочет постичь секреты мастерства игры на гитаре и овладеть более сложными приемами игры.

Курс «Всерьез и надолго» -
48 занятий (6 месяцев)
Репетитор отшлифует уже приобретенные музыкантом навыки и придаст ему уверенности в своих силах. После освоения этого курса для учеников станет доступна сольная игра, а аплодисменты слушателей станут прекрасной наградой за труды.
Эти уроки гитары помогут Вам:
-играть на гитаре заметно лучше, чем подавляющее большинство музыкантов-любителей
-аранжировать музыку самостоятельно
-развить до необходимого уровня чувство ритма и музыкальный слух

Наши курсы игры на акустической гитаре подарят вам уверенность в себе и в своих силах, дадут необходимые теоретические знания и помогут овладеть желаемой техникой. Умея играть на акустической гитаре, вы легко освоите электрогитару и бас-гитару, сбережете тем самым время при обучении игре на других инструментах.

Гитара уже многие годы является одним из самых популярных инструментов среди любителей музыки. Игра на гитаре окружена ореолом славы неспроста, возможности этого инструмента поистине безграничны — это и джаз, и жгучее фламенко, и классические произведения, и рок, и современная поп-музыка, и, конечно же, авторская песня. Также научиться играть на гитаре стоит из-за ее мобильности, ведь Вы всегда можете взять ее с собой куда угодно — будь то пикник, вечеринка, прогулка или просто визит к друзьям. Аккомпанемент и исполнение самостоятельных музыкальных произведений — вот что украсит любое мероприятие и сделает Вас звездой и душой компании!